Раньше Великого Карфагена, раньше Эллады и цивилизации Древней Индии на земле существовало тринадцать великих кланов киндрэт, которых позже люди стали называть вампирами. Они сражались друг с другом за власть над миром и людьми, за богатства, за тайные знания... Эта война длилась веками, и она идет до сих пор.

Киндрэт. Ночная столица

Объявление

Администрация:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И СЮЖЕТ!

ВРЕМЯ В ИГРЕ - весна 2020


Загадочная смерть Фелиции Александрийской и ее верного мажордома всколыхнула мир кровных братьев. Кто мог так легко и тайно убить одну из древнейших киндрэт? Кем станешь ты в Ночной Столице? Начни свою историю здесь и сейчас.
Добро пожаловать на ролевой проект "Киндрэт. Ночная Столица" по мотивам книг Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киндрэт. Ночная столица » Локации » [Резиденция Вьесчи/Лугат] Кабинет Рамона


[Резиденция Вьесчи/Лугат] Кабинет Рамона

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь можно обмениваться услугами и товарами с Рамоном Дэ Кобреро. А также устанавливать торговые соглашения и создавать союзы. В общем, Рамон открыт для предложений.

http://sf.uploads.ru/t/I7zDZ.jpg

+1

2

Ночь с 10.02.2018 по 11.02.2018 (После восстановления силы Лугата)

- Алло. Патрон?! - обеспокоенный голос Пауля раздавался с противоположного конца линии. - С вами всё в порядке? Я был недалеко от вашего особняка, когда на улице начала происходить всякая чертовщина.
- Не беспокойся, Пауль, я в порядке... Даже лучше чем обычно. Ты вовремя позвонил. Мне нужна твоя помощь. Найми рабочих, и организуй ремонт моего особняка... Тут почти ничего целого не осталось. И желательно побыстрее. Всё, выполняй. - Рамон сбросил вызов и откинул телефон... Сейчас ему ничего не хотелось, брать под контроль стихии, без силы триады - невыгодное дело. Слишком быстро расходуются силы, и если бы не телепат, он бы не смог усмирить их все... Как тогда, в древности...

- Слишком ослаб... Магия возвращена, знания тоже... Но без практики это ничто... Десятки тысяч лет - не маленький срок... Придётся навёрстывать упущенное, и восстановить былую силу, а не её тень. Мне нужно вдохновение! - Подняв недавно отброшенный телефон, Ра-Ил набрал номер Фэриартоса.

- Алло. Квентин?! Помнишь я тебе говорил об услуге?! Так вот, собирайся, и приезжай так быстро, насколько сможешь. Ты мне нужен! - Дождавшись ответа, восставший из Лугата, опять отбросил телефон.

Тайна... Ха, как бы не так... Обо всём происходящем узнают всё больше и больше кровных братьев... Но какой у меня остаётся выбор?!

+1

3

Ночь с 10.02.2018 по 11.02.2018

Квентин совершенно не ожидал звонка. Даже как-то не хотелось отвечать, хотелось полениться и ничего не делать, но все же это не в духе Фэриартос, поэтому он взял трубку.
То, что ему звонит сам Патрон маленько удивило молодого вампира. Но все же он внимательно прислушался к словам Рамона.
- Услуга? Да, конечно, я обо всем прекрасно помню. Тогда сейчас приеду, - произнес Квентин и положил трубку.
Вот так неожиданность. Еще недавно парень приезжал в особняк главы Вьесчи за средствами защиты от этих за-ба-ни, притом долго добиваясь встречи с этим киндрэт, а тут этот же древний киндрэт его вызывает.
Весело, но ничего оскорбительного Квентин не находил в этом.
В конце концов, Рамон старше на фиг знает сколько лет. Он весьма и весьма непредсказуем, не зря же он бизнесмен.

Через некоторое время Квентин Фэриартос добрался до особняка Вьесчи и его сразу же привели в кабинет.
Квентин был одет точно также, как и в день их встречи. Все же куртка любимая, да и с кнутом и пистолетом расставаться не хотелось, все же неплохое оружие, а угроза, которая нависла над ними так и не миновала.
Только вот помимо обычного оружия у Крейна с собой были и артефакты, которые ему дал Вьесчи.
- Здравствуйте, господин Рамон! Рад снова с вами встретится! - С радостной улыбкой Фэриартос поприветствовал Вьесчи и уже начал действовать на него своей силой вдохновения.
- Неужели вам понадобилось вдохновение? В таком святом деле я отказать не смею, все же вдохновение моя стихия, моя магия и моя сущность, - со смехом произнес молодой вампир. В каждом слове и звуке было вдохновение, которым он влиял на Рамона.
- Вы извините, что так резко я. Просто все еще волнуюсь из-за угрозы, которая так и не миновала. К тому же, я просто подключил логику и догадался о причине звонка, господин Рамон, - произнес киндрэт.
Но вдруг он ошибся? Такое вполне может быть. Попробуй разбери этих древних киндрэт, ей богу.

0

4

Ночь с 10.02.2018 по 11.02.2018

- Вы извините, что так резко я. Просто все еще волнуюсь из-за угрозы, которая так и не миновала. К тому же, я просто подключил логику и догадался о причине звонка, господин Рамон.
- Не только «не миновала», а и набирает всё более устрашающие масштабы… Пока все братья грызлись между собой, мы пропустили вторжение главного врага… Но сейчас не об этом…  Да, ты угадал, мне нужно вдохновение, и я его действие уже ощущаю… Но так же мне нужно твоё полное молчание о том, что ты увидишь здесь и сейчас… Мне нужен ещё хоть день для реабилитации… - По пальцам негоцианта пробежали искры – Просто не удивляйся тому, что увидишь… И продолжай воздействие…
Рамон начал накапливать в себе силу, быстро пополняющуюся под действием Фэриартоса. Сейчас он готовился к применению «Крыльев северного ветра», одного из мощнейших заклинаний, доступных для одного, а не триады. Прошло несколько минут, прежде, чем Рамон накопил достаточно силы, для заклинания. Он направил руки в сторону Квентина и из них вырвался мощный поток ветра… Но вместо того, чтобы откинуть вдохновителя к стене, или хоть опрокинуть со стула, воздух резко изменил направление, и хаотичными, еле видимыми потоками окутал Лугата.
- Не бойся, мой друг… Это всего лишь щит… Причём весьма хороший… Он защищает не только от холодного и огнестрельного оружия, он ещё и в некоторой степени рассеивает вражескую магию, направленную в меня… Вот если бы вместо седьмого воздушного потока я применил бы второй… Что же, думаю ты бы немного пострадал, «Дыхание Борея» это тебе не игрушки. – Рамон встал из-за кресла, и начал расхаживать по комнате – Вот только одна проблема. У меня не будет нескольких минут в бою, для сотворения заклинания. Именно поэтому я тебя и пригласил. С твоим воздействием мне хватило 3 минут, а пока ты не приехал, достаточно силы накапливалось только через 11 минут. И это только начало твоей «работы» надо мной. А что будет до утра?! Вот это мы и проверим… Надеюсь ты выспался. У тебя много работы, оплачивай свой должок. А мне предстоит ещё работа с водой, огнём и, чёрт бы её побрал, землёй. – Сила Лугата вернулась, а вместе с тем вся импульсивность и ещё несколько не особо хороших черт характера. Так что маска невозмутимости и спокойствия ещё надолго будет закинута в дальний ящик стола…

Отредактировано Рамон Дэ Кобреро (27-02-2018 20:16:13)

0

5

Ночь 16.02.2018
Как и ожидал колдун Рамон согласился на встречу для краткой беседы. В свете последних событий появился весомый повод обратиться к бывшему вьесчи за услугой.
Прибыв к назначенному времени некромант в сопровождении бетайласа, укромно скрывшегося в теле рыжеволосой спутницы мэтра, кадаверциан прошел к кабинету Патрона.
- Доброй ночи, Рамон. Поздравляю с обретением себя, - опустившись в предложенное кресло поздравил нововоскрешенного Лугата.
- Думаю, ты уже знаешь о случившемся в Москва-сити, не так ли? На Дарэла и Присциллу напали за-ба-ни. Одного он смог уничтожить с помощью твоей магии и леарджини. Помимо этого должен тебе сообщить, что судя по всему твои артефакты способны защитить от нападения. Кольцо Присциллы определенно твоя работа, не узнать руку мастера довольно сложно, - ничуть не льстивый комплимент, скорее просто констатация факта. Артефакты вьесчи и правда ценились очень высоко. А самого Патрона тем более. Даже сам кадаверциан теперь с подачи любимой женщины носил кольцо, которого даже не скрывал.
- Мне нужны кольца, в которых будут скрыты защитные заклинания. От себя хочу добавить "Удар Боли". Пришлось немного модифицировать его, - некромант достал из кармана небольшой чёрный мешочек. Осторожно вытряхнул из него маленькие, совершенно крошечные, золотые крестики. Как раз подходящие для того, чтобы в будущем стать частью артефактов.
- Здесь 24. 4 можешь взять себе. Так сказать маленький аванс. В плане стоимости заказа - любая цена устроит, желательно изготовить как можно быстрее.

+2

6

Встреча, которую предложил Кристоф, была вполне ожидаема. В связи с появлением новых охотников, всем нужна была помощь. Правда Рамон не знал, колдун просит помощи у Главы клана Вьесчи, или Ра-Ила Лугата. Дверь открылась, и в комнату вошёл мэтр в сопровождении какой-то рыжеволосой девицы.
- Доброй ночи, Рамон. Поздравляю с обретением себя.
- Доброй ночи Кристоф. Благодарю. Не расскажешь мне причину своего визита?
-…Мне нужны кольца, в которых будут скрыты защитные заклинания. От себя хочу добавить "Удар Боли". Пришлось немного модифицировать его. Здесь 24. 4 можешь взять себе. Так сказать маленький аванс. В плане стоимости заказа - любая цена устроит, желательно изготовить как можно быстрее.
- Это всё хорошо Крис – Слова о том, что его «артефакт» защищает от атак За-ба-ни, немного удивили Рамона. Да, он приложил к созданию свою руку. Но никакой магии он туда не добавлял. В первую очередь, потому что его об этом не просили, во вторую – он ещё не имел силу Лугата. – Вот только одно «но», никакой моей магии в этом кольце нет. Когда я делал это кольцо, моей магии ещё не было у меня… Хотя камень, который находится в нём,  довольно редкий, и в Атлантиде, когда-то, его называли не иначе как «подарок богов»… Сейчас он носит название «бенитоит». Смею предположить что в нём всё и дело. Хотя проверять на себе не имею желания… Вот только есть проблема, которую я только что назвал. Камень этот довольно редкий, и я подарил его телепату взамен на возвращение силы. Только на то, чтобы достать эти камни, даже с моими связями, уйдёт не меньше трёх дней. Далее, мне нужно их соединить с твоими… Заготовками. И так же, могу вплести туда часть своей магии. Но что именно за магия тебе нужна, я не знаю, так что может, скажешь, какой эффект тебе нужен?  И последний вопрос, «удар боли», ты говорил немного модифицировал его… Не скажешь что он теперь делает? Чтобы потом не было никаких конфликтов магии. А по поводу оплаты, всё до неприличия банально. В будущем мне, может, понадобится помощь клана смерти, и я планирую её получить.  Так что, решаем сейчас все вопросы, и через неделю можешь забирать свои артефакты.

+1

7

При упоминании о том, что в кольце не было никакой магии самого Рамона некромант лишь чуть прищурился. На невысказанный вопрос о том, что же именно могло так сработать в кольце вьесчи-лугат любезно стал отвечать сам.
- Хотя камень, который находится в нём,  довольно редкий, и в Атлантиде, когда-то, его называли не иначе как «подарок богов»… Сейчас он носит название «бенитоит». Смею предположить что в нём всё и дело. Хотя проверять на себе не имею желания… Вот только есть проблема, которую я только что назвал. Камень этот довольно редкий, и я подарил его телепату взамен на возвращение силы. Только на то, чтобы достать эти камни, даже с моими связями, уйдёт не меньше трёх дней.
"Три дня..не такой и большой срок если подумать. Не факт, что после учиненного Дарэлом погрома за-ба-ни в ближайшее время захотят соваться к кому-то из киндрэт. По крайней мере не рискнуть нападать на кого-то уровнем повыше молодняка"
- Эффект - защита носителя. Раз за-ба-ни блокируют нашу собственную магию, то будет очень кстати, если в случае нападения артефакт сможет защитить владельца. Какой-нибудь щит, желательно основанный на замкнутой сфере. На подобии нашей "Спирали Геенны".
- Не скажешь что он теперь делает? Чтобы потом не было никаких конфликтов магии.
- Эффект остается тот же, просто заклинание привязано к предмету. Обычно его создают только Мастера Смерти самостоятельно во время непосредственного боя, теперь же "Удар" будет направлен на нападающего. Вне зависимости от того, является ли носитель кадаверцианом или нет. Он не убьет, как я первоначально думал сделать, однако наш враг в случае смерти тела с легкостью уходит, так что угрозу нельзя считать решенной. Поэтому будет лучше если напавшего как следует потреплет, но он останется жив, пусть и обездвижен, не способен свободно и быстро перемещаться, не способен вступить в ближний бой, а также сбежать прежде чем его повяжут. Возможно, тогда его получится поймать.

+1

8

-…Возможно, тогда его получится поймать.
Перебрав несколько вариантов в голове, Рамон нашёл только один, который он смог бы сам вместить в артефакт, и который более-менее подходил кадаверциану.
- Самое подходящее, что я могу предложить, это «Крылья северного ветра». Правда, как и со всеми остальными заклинаниями, я не знаю, как оно будет действовать на За-ба-ни. Хмм… Позволь объясню, «Крылья северного ветра» - щит. Он полностью окружает владельца, и в случае с атакой обычного Киндрэт, поглощает одно направленное, материальное заклинание. Но после этого разрушается. А в случае с новыми врагами… Думаю их  заклинания с моим, поглотят друг друга… Я сделаю так, чтобы заклинания перезаряжалось, но на это в любом случае уйдёт около 10 минут. Так что не надейся на полную защиту, от их магии. А так же оно не защищает от атак по площади. Оставляй свои заготовки, и можешь через неделю приходить за артефактами. В случае задержки, я сообщу тебе лично. А так же, я бы не отказался от нескольких артефактов Кадаверциан и Лудэр. Да и Леарджини водят дружбу с телепатом, который, как я знаю, сейчас под вашей опекой. Я не прошу 20 штук. Мне хватит всего по 2 с клана. - Этой фразой, Ра-Ил тонко намекнул, что этого недостаточно, чтобы полностью оплатить работу. - Надеюсь мы поняли друг друга?

Отредактировано Рамон Дэ Кобреро (09-03-2018 18:41:03)

0

9

Предложенный щит в принципе полностью устраивал. По крайней мере подобное лучше, чем вообще ничего. К тому же ставку сам некромант больше делал на "Удар Боли". А защита была лишь небольшой необходимостью, которая все же имелась. Никогда не знаешь, какой сюрприз окажется в кармане этих за-ба-ни.
- Как ты сам знаешь Лудэр сейчас достаточно слаб, представители клана еще юны и на сильные артефакты особо рассчитывать не приходится. Анна-Мария и Флора сейчас вряд ли смогут что-то создать, никаких записей или артефактов еще старого Лудэра мы не нашли. К тому же, мы в свое время приложили руку к тому, чтобы от противника не осталось и следа, - тут кадаверциан совершенно не солгал и наверняка сам Рамон тоже понимал, что от восстанавливающего свои позиции клана сложно что-то требовать. Лудэр и Леарджини были еще слабы, малочисленны, знания их были утеряны и восстановление займет не один десяток лет, прежде чем они смогут вновь стать достойными соперниками кому-то из существующих кланов. Да, они были посильнее чем те же фэри, магия которых мало что могла сделать в бою.
- Боюсь, по поводу Леарджини я ничего не могу тебе гарантировать. Да, ты прав, телепат водит с ними дружбу, но сейчас он находится в весьма тяжелом состоянии, как и сама Присцилла.. Не говоря уж о том, что мое покровительство телепату вовсе не значит, что я всеобщий друг всех его друзей.   Увы, поспособствовать тебе в артефактах Лудэр и Леарджини я не могу, Рамон. По крайней мере в ближайшее время. Поэтому оставляю вопрос оплаты пока что открытым. В любом случае, на лично мою помощь ты всегда можешь рассчитывать, - примешивать Флору и Ингви, с которым у некроманта по сути не было никаких дружеских или каких-либо еще завязок он не собирался. Кадаверциан всегда делал что-либо обособленно, чем мог отчасти напомнить Лугату Вольфгера. Тот тоже не обеспечивал друзей-коллег-партнеров артефактами чужих кланов, но всегда готов был предоставить различные услуги от себя лично. По крайней мере это Кристоф мог обеспечить Рамону в полной мере.

0

10

- Увы, поспособствовать тебе в артефактах Лудэр и Леарджини я не могу, Рамон. По крайней мере в ближайшее время. Поэтому оставляю вопрос оплаты пока что открытым. В любом случае, на лично мою помощь ты всегда можешь рассчитывать.
Рамон и сам это прекрасно понимал, но предпринять попытку, а так же как бы случайно узнать, пусть и поверхностно, об отношениях внутри этих кланов, было полезно.  Из-за За-ба-ни или нет, но в последнее время Кадаверциан, Лудэр и Леарджини стали очень тесно связаны, и нельзя откидать ещё и телепата. Что это, начало нового союза, или предчувствие подводит Негоцианта, и это всего лишь помощь со стороны некромантов воскресшим кланам?
- Тогда придётся ограничиться твоей поддержкой. Можешь оставлять здесь свои заготовки, я позвоню тебе, когда всё будет готово. А сейчас мне надо позвонить нескольким своим подопечным, и договориться за поставку камней. До встречи.

/ Через неделю

- Алло, Кристоф. Твои артефакты готовы. Можешь приезжать, и забирать их. Все подробности обсудим у меня.

0

11

- До встречи, буду ждать звонка.
Распрощавшись, колдун удалился из кабинета патрона. Рыжая спутница, блестя желтыми глазами и все это время развлекающаяся тем, что пугала ими местных сотрудников быстро оставила кружку кофе, каким её почевал кто-то из сотрудников и поспешила присоединиться к колдуну.

/

- Заеду в офис, - ограничившись всего парой слов, повесил трубку и убрал телефон. Через полтора часа машина колдуна остановилась на парковке здания.
Секретарь сообщила о том, что патрон готов принять и уже освободился, пригласила пройти непосредственно в кабинет. Прикрыв за собой дверь, кадаверциан кивнул в знак приветствия и прошел ближе к рабочему столу негоцианта-лугата.
- Ты хотел обсудить подробности. 

0

12

Рамон достал из под стола мешочек с готовыми кольцами-артефактами, и положил его на стол.
- Здесь 19 штук, я добавил в них свою магию. Щит защищает от одной направленной, материальной атаки. То есть, от атаки по площади убегать всё же придётся.. Да и если их магия похожа на магию Даханавар – тоже никакого толку от этих колец нет. Щит перезаряжается сам, но для этого ему нужно ровно 6 минут, делать ещё меньшее время – своими руками сделать заклинание неэффективным, и сделать из артефакта бесполезную вещицу. По поводу свойств камня ручаться не буду, но с тем трудом, что они мне достались – они обязаны блокировать магию. – Негоциант позволил себе лёгкую усмешку и достал последнее кольцо. – А вот этот артефакт лично для тебя. Я не хочу, чтобы в клане Кадаверциан вынуждены были искать нового Мэтра. Ко всему тому, что есть в остальных артефактах, я добавил ещё несколько свойств. Я взял на себя смелость вплести в твой «удар боли» ещё и «молнию Зевса»».. Мелочь, но может пригодиться. Это слабая молния, серьёзного вреда не принесёт, но может. Увы, это заклинание перезаряжается ещё дольше, чем щит, около десятка минут, но взамен это дало мне возможность увеличить его мощность. На средних киндрэт оно должно действовать 15 секунд, но, опять же, не могу поручиться за то, как это будет действовать на наших врагов. – 15 секунд, для среднестатистического человека это покажется мелочью, но Кристоф и Рамон понимали, что в бою это достаточно большое время. – Вот, - Ра-Ил положил кольцо возле мешочка с остальными. – надеюсь, они не пригодятся..

+1

13

Скользнув взглядом по мешочку колдун выслушал краткое пояснение лугата.
"Какой бы не была магия этих существ главное не предоставить им возможности подойти слишком близко. От всего остального поможет "Удар Боли", бетайласы и любое попавшееся под руку тело. Если совсем плохо - вряд ли эти твари намного сильнее киндрэт физически, уж в ближнем бою вряд ли кто-то сможет выстоять против. Сэм, Вивиан достаточно неплохо подготовлены, даже без магии смогут заставить напавшего пожалеть о своем решении"
- По поводу свойств камня ручаться не буду, но с тем трудом, что они мне достались – они обязаны блокировать магию.
- Ты сам оптимизм во плоти, - иронично отозвался некромант. Рамон достал еще одно кольцо, которое по какой-то причине не находилось в общем мешке.
А вот этот артефакт лично для тебя. Я не хочу, чтобы в клане Кадаверциан вынуждены были искать нового Мэтра.
Формулировка хоть и была доброжелательной, в какой-то мере, но все же колдуну не понравилась. Официально он "в должность" не вступал и не собирался претендовать на пост учителя. Его вполне устраивала жизнь и тяги к сетово-кабинетным интригам он не испытывал.
" И прижало же этих гин-чи-най прислать убийц. Если бы не угроза истребления никого бы дальше не волновал ни клан Кадаверциан, ни наличие в нём Мэтра. Все привыкли к тому, что мы не участвует в происходящим в мире и теперь беспокоятся, что же значит это возвращение и чем выльется."
- Жаль, что у прежнего подобного не было. Может, и не пришлось бы искать нового.
Полезность заложенных в артефакт заклятий колдун отметил коротким одобрительным кивком, но не более того. В конце концов, волеизъявление Рамона сделать кольцо "лично для тебя" было его собственным желанием. Лугат мог ограничиться тем, что уже сделал, да и в альтруистичные настроение Ра-Ила совсем не верилось.
"Они были долгие годы дружны. Лояльность к ученику друга? Или попытка наладить дружественные отношения? Одно кольцо в обмен на поддержку назначенного мэтра - не такая уж и большая цена, если поддержка выгодна"
- Взаимно, но лучше перестраховаться, - приблизился к столу, взял мешочек и персональное кольцо. Маленький мешочек с артефактами убрал в карман, персональное кольцо надел на палец. Теперь у колдуна было аж два кольца работы Лугата. Впору было похвастаться и сделать Рамону рекламу.
- Этот год определенно урожайный на события. Возвращение из небытия целых четырех кланов. Что ты думаешь о происходящем? - Рамон был одним из числа самых долговущих киндрэт. Империи людей строились и разрушались, кланы воевали и уходили с арены и теперь вернулись все разом. Негоциант, долгие столетия пробывший без магии обладал особой интуицией, внутренним чутьем и в самом деле колдуну было интересно узнать его мнение. Как Вьесчи и как одного из вернувшихся.

0

14

- Этот год определенно урожайный на события. Возвращение из небытия целых четырех кланов. Что ты думаешь о происходящем?
На фоне новой угрозы, эта новость отходила на второй план, но всё же оставалась довольно значимой и интересной.
- Ничего хорошего из этого ждать не следует. Пока в нас есть общий враг, навряд ли будут происходить открытые стычки, но помяни моё слово, Амир не оставит в покое ледяных джинов после того, как мы избавимся от угрозы…
Если только они не избавятся от нас…
- Так что для леарджини сейчас самое время заводить союзников, и желательно таких, которые смогут заставить пиромантов задуматься, стоит ли связываться с ними… Самыми подходящими, на моё мнение являются Кадаверциан, Даханавар, Лугат и Тхорнисхи…  Думаю никто не откажется стать на их сторону… Даханавар и Тхорнисх, как всегда, будут действовать  в скрытых политических целях. Правда, думаю, Даханавар являются более подходящим вариантом. Лудэр, как мне известно, находятся под твоей защитой, в таком случае им опасаться нечего… А по поводу Лугата ничего интересного сообщить не могу, я всё ещё не собрал триаду, и это моя первостепенная задача, как и вновь привыкнуть к магии… А четвёртый клан, ты имеешь в виду Лигаментиа? Если да, то они не из небытия вернулись, они просто ушли, как Нософорос. Но в отличии от хранителя врат, наблюдали за нами, и решили вернуться… Не могу сказать что их помощь будет лишней. – Рамон выдвинул ящик стола, достал оттуда одно из колец-артефактов, такое же на вид, как и все остальные, и надел его. – Рад был встречи, Кристоф, передавай от меня привет Флоре. А сейчас мне надо заняться делами.. Их, в последнее время скопилось довольно много. До встречи.

0

15

- Тхорнисхи..сомневаюсь, что Бальза станет ставить под удар теплые отношения с Амиром ради  джинов. Помнится, любви ко всему холодному он не питает.
"Впрочем, это не помешает ему  ради собственной выгоды насолить тому же Амиру и стрясти с леарджини пару ценных артефактов".
-  А четвёртый клан, ты имеешь в виду Лигаментиа?
"С лигаментиа уже 5" - подсознательно колдун первоначально подразумевал собственный клан. Появление нового главы, заседание совета. И впрямь можно было сказать, что клан Смерти вынырнул из небытия практически как леарджини, лудэр и лугат. Просто в отличии от первых трех они прекратили свое существование по воле почти полного геноцида, в то время как некроманты можно сказать добровольно ушли с политической и любой иной арены. Исчезновение Вольфгера окончательно превратила их в призраков, которые уже сродни сказке как те же Обайфо.
- Передам. До встречи.

0

16

В кабинет вошёл один из помощников Рамона и передал письмо. Классическая форма, качественная дорогая бумага и настоящие чернила. Традиционная печать на конверте изображает герб с тремя осами. Послание от главы Тхорнисх было лаконичным и весьма дружественным.
"Уважаемый Рамон.
Иногда между нашими кланами возникают разногласия, но я уверен, что в случае реальной необходимости и общих проблем я могу рассчитывать на вас так же, как и вы можете рассчитывать на меня. В качестве укрепления взаимопонимания примите мой скромный дар.
С уважением, Миклош Бальза"

Кроме письма в конверте обнаружилась фотография с двумя прелестными девушками, на обороте которой указан адрес, где можно найти этих прелестниц и употребить так, как будет угодно. Судя по адресу, они были буквально в нескольких минутах пешком от местонахождения негоцианта.

Фото

http://s3.uploads.ru/t/8qEQS.jpg

+1

17

01.03.2018 / Час после заката солнца

Рамон сидел в своём любимом кожаном кресле и машинально крутил кольцо у себя на пальце. Он нервничал, хотя уже не первый раз заставлял себя успокоиться. В его голове мелькало множество мыслей, как поведут себя кровные братья, узнав о том, что он планирует сейчас сделать, как на это отреагирует Пауль, что он будет делать дальше… Стук в дверь наконец-то завершил его мучительное ожидание,  комнату вошёл самый доверенный помощник негоцианта.
- Вызывали Патрон?
- Да Пауль, присаживайся. У меня к тебе дело, от которого зависит будущее всего клана. – Лугат тяжело вздохнул, собираясь с мыслями. Все заготовленные слова в один миг вылетели с головы. – Ты в курсе всех событий, творящихся в столице и внутри клана. Ты мой самый доверенный помощник, и лучше тебя я никого для этой роботы не нахожу. Так вот, я прошу у тебя только одного, стань во главе клана, и веди его к благополучию, – Увидев недоумение на лице Пауля, Рамон продолжил. – Управлять сразу двумя кланами у меня не выйдет, не только из-за того, что о благе одного из них я буду думать в первую очередь, а значит вести к разрушению другой, но и из-за внешней политики.. Не думаю, что остальным понравиться то, что на советах у меня появится два голоса вместо одного.. Но это только самые мелкие из проблем, а об остальных я и упоминать не хочу. Ну, так что скажешь ты мне? Согласен ли ты на это?
В кабинете повисла гнетущая тишина, и только через несколько долгих мгновений раздался ответ Пауля:
- Согласен.. Если это нужно ради блага клана.
- Хорошо. Вот тебе мой прощальный подарок, - Рамон достал из бархатного мешочка кольцо, одно из тех, какими кадаверциан сделал предоплату за изготовления артефактов. – По словам Кристофа, оно может блокировать магию за-ба-ни. Держи, оно твоё. Надеюсь, случай проверить правдивость его слов, не наступит. А теперь ступай, мне нужно о многом подумать.
Пауль с благодарностью принял кольцо, попрощался и ушёл, а у Рамона исчезла одна проблема. Зато появилось множество других.

Отредактировано Рамон Дэ Кобреро (14-06-2018 20:26:54)

+2

18

6.06.2018 Два часа до восхода солнца

- Но он же мог бы хотя бы минутку-то или две найти! – воскликнула, разведя руками, Надя. – Вот просто спросить, как я. Я же не говорю, что всё надо бросить и сидеть со мной безвылазно. Всего лишь пару минут хотя бы! У него ведь даже во время встреч в столовой на такие вопросы времени не оказывалось. А если и спрашивал, что ответа будто бы и не слушал…
- Да это-то ясно, - лугат поморщилась. – Но шаг-то должен быть сделан обоими сторонами, а тут выходит, что его только я периодически пытаюсь сделать, возвращаясь назад, стоит не получить отклика. – Надя передёрнула плечами. – И зачем, скажи на милость, что-то делать, если толку нет совсем? Я ж не таран, чтобы стены пробивать.

Эти слова еще вертелись в мыслях итальянки, даже когда они с Вазари высадили юную Лугат у нужного здания. Как и ожидала Паула Надя не пошла внутрь сразу. Все же бездна между мастером и птенцом была еще глубокой и Паула, искренне желая помочь Наде решила вмешаться. В конце концов она знала какого это, быть птенцом главы клана. Только вот её мастер при обращении Паулы успел наладить с девушкой контакт и получил её согласие и полную преданность, готовность стать киндрэт. А у Нади не было даже этого. Несправедливо - об этом понятии итальянка успела узнать все, хлебнув своего и не желая подобного Наде.
- Останови за поворотом, - не терпящим отказа тоном попросила фэри собрата и вышла из машины, зная, что у здания далеко не один вход. Ученицу Александра знали, посему Паула прошла пункт охраны без проблем. Лишь улыбнулась Константину, указала на острую необходимость в подписи Патрона, чтобы передать дела Паулю и ловко проскользнула дальше в сердце здания. Зашла в лифт и поднялась на самый верхний этаж, пересекла коридор и после недолгой процедуры беседы с личным цербером-секретарем лугата прошла внутрь.
- Господин де Кобреро, очень рада Вас видеть, - приветливый тон, мягкий прищур карих глаз, доброжелательная улыбка. Она прошла в глубь кабинета, опустилась в кресло напротив бывшего главы вьесчи.
- Слышала, глава вьесчи теперь Пауль. Не самая лучшая кандидатура, с Вами все же работать намного приятнее, - капелька лести, которая в общем-то была правдой. С Рамоном всегда было проще найти общий язык, - но я зашла не по этому вопросу. Вчера ночью я и мой водитель чудом спасли одну молодую неофитку от внепланового загара.
По тому и тому, какой взгляд был у фэри можно было легко понять, что об абы какой неофитке так не беспокоились бы.
- Надя очень подавлена Вашим невниманием. Это и спровоцировала подобную глупость. Если Вы дорожите своей ученицей, а Вы ей точно дорожите, я бы настоятельно рекомендовала уделять ей больше внимания. Пауль не маленький мальчик, он уже не первый десяток лет работает на Вас и ему не обязательно спрашивать Вашего совета на каждое свое решение. В конце концов он теперь глава, а у Вас есть куда более важные заботы. И главная из них - сберечь и наладить контакт с той девочкой, которую Вы по каким-то причинам решили обратить, хотя судя из рассказанной истории я могу судить, что это не было запланированным и уравновешенным решением. Пусть так, события порой играют с нами злую шутку. Но, все же мы в ответе за тех, кого обратили, Рамон, - тут она позволила себе несколько исказить слова классика, но в общем-то смысл от этого мало сменился, - Вы просто обязаны объяснить Наде как все устроено. Она в панике, она брошена и не хочет или боится сама подойти к Вам, чтобы сказать об этом. А Вы не видите, потому что слишком заняты передачей старых дел, где уже по сути не требуется Ваше внимание. Пауль справиться сам. Вы его готовили и чем скорее прекратите бросаться контролировать тем быстрее он вольется в струю. Вы больше не один, у Вас есть кого терять и чьим воспитанием заниматься. Брошенный птенец выпадает из гнезда и разбивается, если его не научить летать.
Фэри знала на собственном опыте, как порой бывает тяжело с птенцом. Только вот Гемрана она знала уже сколько лет, а Надя была для Рамона нераскрытой и непонятной книгой, со своими сюрпризами, один из которых довелось увидеть именно фэри.
- Я знаю Надю почти пару месяцев. И в общем-то готова была даже взять ученицей себе, только вот Вы меня опередили. У неё были способности, а что до внешности, то я бы договорилась с Маэстро. Приманки из неё бы не вышло, зато может быть мог бы быть творец. Но сейчас это не важно. Я настоятельно прошу Вас и требую, чтобы Вы как можно скорее принялись за обучение и наладили с Надей отношения. Иначе это грозит обернуться бедой.

+1

19

- Доброго вечера, Патрон. К вам Паула, сказала за какими-то подписями. Я её пропустил. Предупредить охрану по её поводу? Или пусть они её отправят назад?
- Хорошо Костя. Да, у нас была запланирована встреча, я просто забыл предупредить. Позвони Алексею, пусть пропустит её ко мне. Доброй ночи.
- Доброй Ночи, Патрон.
На самом деле никакой встречи не планировалось, но Рамона заинтриговало, что фэри такого понадобилось срочного, что она даже не удосужилась предупредить о своём визите.
-Господин де Кобреро, очень рада Вас видеть. Слышала, глава вьесчи теперь Пауль. Не самая лучшая кандидатура, с Вами все же работать намного приятнее. – фэри появилась в кабинете, и почти сразу оккупировала кресло напротив негоцианта.
- Доброго вечера, Паула. Да, я постепенно передаю управление своему заместителю, но больше половины денежных потоков до сих пор проходят через меня, так что по надобности, Можешь обращаться ко мне.
- Но я зашла не по этому вопросу. Вчера ночью я и мой водитель чудом спасли одну молодую неофитку от внепланового загара.
- Можешь мне поверить, об этом я прекрасно знаю, Мои люди следили за ней, и не дали бы её превратиться в горстку пепла. Просто они получили приказ быть максимально незаметными, и не высовывались раньше времени.
-… Брошенный птенец выпадает из гнезда и разбивается, если его не научить летать.
- Передача дел Паулю – меньшая из моих задач. И о Наде я переживаю и забочусь больше чем видно со стороны. Тут дело в другом, я 14 000 лет был лишён магии, и мне самому ещё нужно восстановить часть знаний, чтобы обучить им Надю. На данный момент я занимаюсь сбором ингредиентов, чтобы открыть проход в наш клановый мир. Ты не можешь себе даже представить, как тяжело найти то, что можно было достать только в Атлантиде, и нескольких тайниках по всему миру, большинство из которых уже разрушены. И её семьёй я тоже занимаюсь, мои агенты уже строят планы, как улучшить их материальное состояние, чтобы не проявить вмешательство из стороны. Что-то ещё?
- Я знаю Надю почти пару месяцев. И в общем-то готова была даже взять ученицей себе, только вот Вы меня опередили. У неё были способности, а что до внешности, то я бы договорилась с Маэстро. Приманки из неё бы не вышло, зато может быть мог бы быть творец. Но сейчас это не важно. Я настоятельно прошу Вас и требую, чтобы Вы как можно скорее принялись за обучение и наладили с Надей отношения. Иначе это грозит обернуться бедой.
- Поверь, я пытаюсь наладить, но ты пойми и меня. У меня не было учеников уже много тысячелетий, въесчи не считаются, они люди деловые, и до них всегда легче найти подход, а вот Надя… Я даже не знаю, как к ней подойти.. Ты должна знать, как это, когда тебя вырывают из привычного мира и бросают во всё это…  Нам просто нужно время, чтобы привыкнуть к переменам в нашей жизни. Но обещаю тебе, я попробую побыстрее оклематься от перемен, и всерьез заняться её обучением и адаптацией. Хотя бы ради неё, она не заслужила всю ту гадость, в которую влипла… Я просто.. Пытался спасти её. Тогда я думал что так будет лучше, а возможности спросить у неё не было. Надеюсь ты понимаешь меня?!

Отредактировано Рамон Дэ Кобреро (09-09-2018 23:56:52)

+1

20

- Доброго вечера, Паула. Да, я постепенно передаю управление своему заместителю, но больше половины денежных потоков до сих пор проходят через меня, так что по надобности, Можешь обращаться ко мне.
- Благодарю, - подобное разрешение было очень на руку. С Паулем порой было достаточно сложно найти общий язык, заместитель Рамона был весьма сухим и жестким, не вселяющим никакой симпатии и желания сотрудничать. В отличии от того же дэ Кобрэро, который был более мягок, тактичен, улыбчив. Паула всего разок наблюдала сцену того, как Пауль прицепился к одной из сотрудниц вьесчи и из искреннего сочувствия к запуганной женщине вмешалась. Попросила его быть хотя бы немного вежливее и уважительнее к сотрудникам, на что получила достаточно резкое "не лезть не своё дело". После этого о заместителе Рамона фэри если и слышала, то всегда опускала эту тему или же старалась уйти со своим вопросом либо лично к Рамону, либо к кому угодно еще, но только не к этому киндрэт.
- Можешь мне поверить, об этом я прекрасно знаю, Мои люди следили за ней, и не дали бы её превратиться в горстку пепла. Просто они получили приказ быть максимально незаметными, и не высовывались раньше времени.
Фэри сцепила руки под грудью. Прищурилась достаточно остро, почти сверля мужчину взглядом. Пожалуй, это был редкий случай, когда итальянка не была услужливой и дипломатичной, улыбчивой как обычно.
- Настолько незаметными, что мы с моим водителем успели добежать до неё с другого берега реки, - цинично и достаточно громко хмыкнула итальянка, дискредитируя профессионализм тех самых людей, которые якобы не дали бы Наде пострадать.
"Ага, конечно! Сейчас же, успели бы они. Мы с Артёмом еле вовремя унесли ноги, будучи киндрэт, а что говорить про кучку медлительных смертных?! Просто чьи-то люди либо потеряли охраняемый объект, либо этих людей вовсе не было!"
Оправдания. 14 000 лет без магии, восстановление знаний, сбор ингредиентов. Всё это конечно, было несомненно важно, но все же. Рамон ведь не летал ЛИЧНО собирать все ингредиенты, верно? Да и врал о том, что был совершенно без магии все эти годы. Негоцианты всегда пробовали пользоваться чьей-то чужой, и насколько знала были какие-то успехи с Грейганн.
- И её семьёй я тоже занимаюсь, мои агенты уже строят планы, как улучшить их материальное состояние, чтобы не проявить вмешательство из стороны. Что-то ещё?
- Просто обставить всё так, что Вы взяли Надю в одну из своих многочисленных фирм на какую-то должность, учите и она направляет часть заработка родителям на счет. Это будет не так подозрительно, это могут быть средние суммы, превышающие тот доход, что раньше был у Нади. К тому же, раз Вы навели справки о семье, то должны знать, что у Нади имеется бабушка, которой точно таким же образом можно повысить пенсию по какой-то выдуманной программе или чему-то еще. Списать на политику компании о том, что вы заботитесь о пожилых родственниках сотрудников, чтобы они не отвлекались на бытовые и социальные проблемы, - схема была простой, Рамон крутил и что-то посложнее и похуже. Учитывая количество звонков Миклошу можно было легко понять, что дела которые ведет лугат с тхорнисхами явно не простая продажа какой-нибудь мелочевки или даже нефти. Речь скорее всего шла о поставках оружия, наркотиках, психотропных препаратах, финансирвонии различных террористических сообществ, которые в нужное время устраивали где-нибудь взрыв, провоцируя панику, пока киндрэт взвинчивали цены, СМИ множили панику, реализуя таким образом один из этапов реализации программы "Золотой миллиард".
- Поверь, я пытаюсь наладить, но ты пойми и меня. У меня не было учеников уже много тысячелетий, въесчи не считаются, они люди деловые, и до них всегда легче найти подход, а вот Надя…
- Она ничем почти не отличается от вашей же дочери, - с Диной они виделись всего мельком в офисе Рамона. Кажется, тогда девчушка выслушивала небольшую лекцию от отца о необходимости соблюдения режима. Паула тогда не стала задавать лишних вопросов, но догадаться, что абы какому ребенку Рамон не будет раздавать отеческие советы, было не сложно, - разве что возрастом, но они вполне способны поладить. К тому же, вы уже больше 3 месяцев как вернули себе силы и за это время, мне кажется, можно было собрать все нужные компоненты для выхода в клановый мир. В жизни не поверю, что Вы со всем Вашим финансовым могуществом, связями, прагматизмом и непоколебимой волей просто сидели и ждали, пока ученик Вам на голову свалится.
Возможно, она вела себя некорректно, даже дерзко, высказывая всё лугату. Может слишком осмелела потому, что покровительство ос давало свои преимущества и особую ауру защиты, отгоняя желание у всех вокруг к ней лезть и ввязываться в какие-то бурные споры. И, признаться откровенно, она о ней знала и даже пользовалась. А почему нет? Дали - бери. А не пользоваться преимуществами - значит давать пройтись по себе, прогнуться под кого свыше необходимого.
- Я просто.. Пытался спасти её. Тогда я думал что так будет лучше, а возможности спросить у неё не было. Надеюсь ты понимаешь меня?!
- То что сделано - то сделано. Теперь Вам необходимо как можно скорее понять как к ней подойти. К слову, это достаточно просто, Вы ведь работали с людьми, видели как ваши же сотрудники ведут себя с детьми. Надя это не какое-то зомби кадаверциан или гиена тхорнисхов, она не кинется перегрызать вам горло, если вы банально наведет справки о её жизни, увлечениях и возьмете на вооружение. Она неплохо рисует, училась по этому профилю, но бросила рисование. Предложите ей прокатиться в какой-нибудь магазин творчества, может быть она снова захочет что-то рисовать и поймет, что вы можете уделять время и ей помимо тысячи своих дел, которые можно перепоручить таким как Пауль. Не везде нужно ваше личное вмешательство. Даже у Миклоша есть свободное время, чтобы прокатиться на охоту, съездить за город или от скуки поучить уму разуму солдат. С вашим штатом деловых управленцев Вам лично вообще нужно достаточно редко находится в офисе и большую часть вопросов можно вовсе решать по телефону, а в этом время сводит обеих девочек в кино, кафе, по магазинам или куда угодно. Элементарно, слетать куда-нибудь, где вы ищите свои ингредиенты, им будет интересна поездка, а какой-то из помощников может за ними присматривать, пока Вы будете занят. Не Вы ли всегда говорили, что с деньгами решаемы все проблемы? У Вас они есть. Так решайте.  И лучше, если Вы найдете способы это сделать раньше, чем ваши люди еще раз прозевают момент, а меня и Артёма не окажется рядом, чтобы затолкать её в машину. Приятной ночи, господин дэ Кобрэро.
Ответ лугата ей не был интересен. Новые оправдания или обещания были ни к чему. В конце концов, не ей, ученице главы другого клана, учить Рамона заботе о его птенце. Фэри вышла за дверь кабинета, даже не обратила внимание на дежурное прощание секретаря.

0


Вы здесь » Киндрэт. Ночная столица » Локации » [Резиденция Вьесчи/Лугат] Кабинет Рамона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно